Сумма двух ненулевых целых чисел ровна нулю.Какой знак будет у произведения этих чисел ? пишите плиз понятней
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из большего числа нам надо получить меньшее то есть 0, по этому мы будем складывать отрицательное число и положительное. если умножить отрицательное на положительное то будет отрицательное, а то есть знак у произведения будет -
Гость
Нулю может быть равна только сумма противоположных чисел, например, 5+(-5)=5-5=0, а произведение положительного числа на отрицательное - есть число отрицательное, следовательно знак у произведения этих чисел будет "минус"