Сумма двух неравных сторон прямоугольника 6 см. Начерти в тетради этот прямоугольник,если каждая его сторона выражается целым числом сантиметров. Сколько таких прямоугольников можно изобразить? Объясни,как надо подбирать вариан...

Сумма двух неравных сторон прямоугольника 6 см. Начерти в тетради этот прямоугольник,если каждая его сторона выражается целым числом сантиметров. Сколько таких прямоугольников можно изобразить? Объясни,как надо подбирать варианты решения,чтобы не пропустить не один из них. Сравни: 1) периметры прямоугольников; 2) площади прямоугольников. Сделай вывод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно начертить 2 прямоугольника. 1) Периметр 1 - 12 см и 2- тоже 12 см: 12=12 2)Площадь 1-5 см кв.,а 2- 6 см кв: 5<6