Сумма двух последовательных целых чисел ровна 25 Найдите эти числа, Сумма двух последовательных целых чисел ровна 18(-12) Найдите эти числа, Одно из чисел на 9 больше другого.Найдите эти числа, если их сумма равна 47. Пожалуйст...

Сумма двух последовательных целых чисел ровна 25 Найдите эти числа, Сумма двух последовательных целых чисел ровна 18(-12) Найдите эти числа, Одно из чисел на 9 больше другого.Найдите эти числа, если их сумма равна 47. Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первой задачи 12 И 13. Во второй не знаю. А в третьей с помощью уравнения. Пусть Х- 1 число, тогда (Х+9)- 2 число. По условию задачи: их сумма равна 47. Уравнение: Х+Х+9=47 2Х=38 Х=19 19- это 1 число 19+9=28- это 2 число.