Сумма двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 60. Найдите эти углы.
Ответ(ы) на вопрос:
При пересечении двух прямых получаются вертикальные углы (они равны) и смежные (их сумма равна 180 градусов)
По условию задания сумма двух углов равна 60 градусов (это не смежные), тогда один из четырех углов будет равен 30 градусов (30+30=60), тогда смежный угол будет равен 180-30=150
Получаем углы 30, 30, 150,150
Ответ: [latex]30^o;30^{o}[/latex]