Сумма двух углов, которые получаются при пересечении двух прямых, равна 60градусов. найдите градусную меру этих углов.с решением можно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при пересечении двух прямых получается две пары  вертикальных углов поскольку сумма смежных при пересечении прямых равна 180 градусов то очивидно что заданные углы вертикальные  вертикальные углы равны  поэтому каждый угол равен 60/2=30градусов  каждый из 2-й пары вертикальных углов равен 180 - 30 = 150 гр ответ 30гр