Сумма двух углов,которые получаются при пересечении двух прямых,равна 60 градусов.Найдите градусную меру этих углов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. сумма смежных углов равна 180 градусам то это углы вертикальные а т.к. градусная мера вертикальных углов одинакова то градусная мера этих 2 углов равна [latex]\frac{60}{2}=30[/latex]
Гость
При пересечении двух прямых получается две пары вертикальных углов. Поскольку сумма смежных углов при пересечении прямых равна 180 гр., то очевидно, что заданные углы - вертикальные. Вертикальные углы равны, поэтому каждый угол равен 60:2 = 30градусов Ответ: 30градусов Примечание, каждый из 2-й пары вертикальных углов равен 180 - 30 = 150 гр