Сумма кратчайших расстояний от произвольной внутренней точки правильного шестиу

Сумма кратчайших расстояний от произвольной внутренней точки правильного шестиугольника до прямых, проходящих через стороны шестиугольника равна, 9. Найдите периметр шестиугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построй два больших треугольника ( они расползутся углами за пределы шестиугольника сначала на 1.3.5. стороне шестиугольника, затем на 2.4,6.. И примени эту самую теорему Вивиани к этим треугольникам.