Сумма квадратов трех последовательных натуральных чисел равна 770. Чему равно наибольшее число среди этих трех чисел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
770:3 ≈ 256 Среднее число 16 По условию числа последовательные значит  наибольшее 17 -  в квадрате 289, наименьшее 15 - в квадрате 225. Сумма квадратов,  трёх этих чисел, подтверждает решение.