Сумма квадратов цифр двухзначного числа равна 52.Если из этого числа вычесть 20 , то получим перевёрнутое число.Найдите это число.(Желательно решить при помощи уравнения или системы) Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6²+4²=52 64-20=46 число 64 системой уравнения у²+х²=52                                      ( 10у+х)-20=10х+у