Сумма первых трех членов геометрической прогрессии равна 91. Если к этим числам пр?

Сумма первых трех членов геометрической прогрессии равна 91. Если к этим числам пр??бавить соответственно 25, 27 и 1, то получатся три числа, являющиеся последовательными членами некоторой арифметической прогрессии. Найдите седьмой член исходной геометрической прогрессии, если известно, что он меньше 1000.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть имеем геометрическую прогрессию, тогда  b1+b2+b3=  Пусть получим новую арифметическую прогрессию а1, а2, а3, где Тогда имеем =144 Или,  Т.е.  Тогда,,  Решая полученное уравнение, имеем: Тогда,  Итак, искомая прогрессия Удачи=) Вопросы в комментарии)