Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой длиной равна 48 кв.см. Ширина пер?

Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой длиной равна 48 кв.см. Ширина пер??ого прямоугольника равна 5 см.,а второго - на 2 см меньше .Значит ,площадь первого прямоугольника равна -----кв.см., а второго- ------кв.cм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-2=3(см) ширина второго прямоугольника 2) 5+3=8(см) сумма ширины двух прямоугольников 3) 48:8=6 (см) -длина каждого 4) 5*6=30 (см2)- площадь первого 5) 3*6=18(см2) площадь второго Ответ: 30 см2 и 18 см2