Сумма трёх чисел больше первого слагаемого на4, второго- на8 , третьего на10. Чему равна эта сумма? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим, а + b + c = x b + c = 4 a + c = 8 a + b = 10   b = 4 - c a = 8 - c подставляем в a + b = 10 (8 - c) + (4 - c) = 10 12 - 2c = 10 2c = 2 c=1. Это третье слагаемое Тогда b = 4 - 1 = 3 - это второе слагаемое            a = 8 - 1 = 7 - это первое слагаемое Сумма равна 7 + 3 + 1 = 11