Сумма трех чисел составляющих арифметическую прогресию равна 12 а произведение первого и второго равно 8 найти эти числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ смотри во  вложениях
Гость
Сумма первого и третьего чисел равна удвоенному второму числу. Значит, второе число равно 12:3 = 4. Тогда первое число равно 8:4 = 2. А третье, соответственно, 4+(4−2) = 6. Ответ: 2; 4; 6