Сумма трёх различных наименьших делителей некоторого числа A равна 8. На сколько нулей может оканчиваться число A?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Решение. Число 8  представим , как  сумму трёх различных натуральных чисел двумя разными способами.   8 = 1 + 2 + 5 = 1 + 3 + 4.  Возьмём  три наименьших делителя  это 1, 2 и 5. Соответственно  A делится на 10, но не делится на 4. Из этого следует, что  число A может оканчиваться только на один 0.