Сумма трёх углов образованых при пересечение двух прямых равна 200°.Наибольший из этих углов на сколько працентов больше наименьшего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвертый угол=160, так как в сумме четыре угла должны дать 360, следовательно вертикальный угол этому углу, будет наибольший из трех, а два других в сумме дадут 40, каждый по отдельности 20, следовательно, значит больше 1,4