Сумма трех углов, полученных при пересечении двух прямых, на 276° больше четвертого угла. Найдите градусные мары каждого из углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении двух прямых получаем две пары равных вертикальных углов. Если один угол A, а другой B, то имеем по условию: 2А+В=В+276 2А=276 А=138 Тогда по свойству развёрнутого угла В=180-138=42 Ответ: 42 и 138.