Сумма трех внутреених угов образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой равна 290 градусов найдите каждый из восьми углов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как развернутый угол = 180 градусов найдем первый угол 290-180=110
а две параллельные пересеченые третьей все углы получатся смежные а сумма смежных углов = 180градусам теперь найдем 2-ой угол 180-110=70 градусов так как у нас углы смежные то получаем что 4 угла =70 градусов а другие4 угла =110 градусов