Сумма цифр двузначного числа равна 9,причем цифра десятков в двое больше цифр единиц .Найди это число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть a - десятки (т.е. первая цифра числа), b - единицы (т.е. вторая цифра числа) Составим систему: [latex]\left \{ {{a+b=9} \atop {a=2b}} \right.[/latex] a=9-b 9-b=2b 3b=9 b=3 a=9-b=9-3=6 Значит число: 63 Ответ: 63