Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна

Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE, равна204° . Найдите угол MOD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если начертить, то получиться два равных вертикальных угла МОЕ и ДОС, которые в сумме дадут 204град по условию, тогда два оставшихся угла МОД и ЕОС тоже равны и тоже вертикальны. Если сумма всех углов окружности равна 360градусов, то тогда угол МОД= (360-204):2=156:2=78град и угол ЕОС тоже равен 78град. как равный и вертикальный с угло МОД.