Сумма всех коэффициентов в полном ионном уравнении реакции взаимодействия хлорида аммония и гидроксида натрия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. 2Na⁺ + SO₄²⁻ + Ba²⁺ + 2Cl⁻ = 2Na⁺ + 2Cl⁻ + BaSO₄(белый осадок) - полное ионное Ba²⁺ + SO₄²⁻= BaSO₄ (белый осадок) - сокращённое ионное Сумма коэффициентов в полном ионном = 2+1+1+2+2+2+1=11 сумма коэффициентов в сокращённом ионном = 1+1+1=3 Ответ: а) 11 и 3