Сумма заданного первого нечетного числа и следующего за ним второго нечетного чесла меньше 36.Сумма второго нечетного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечетного числа больше 46 . Отцените заданное первое нечетное ч...
Сумма заданного первого нечетного числа и следующего за ним второго нечетного чесла меньше 36.Сумма второго нечетного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечетного числа больше 46 . Отцените заданное первое нечетное число
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2*n -1) - заданное 1-ое нечётное ( n - целое)
(2n +1) 2-e
(2n +3) 3-e
2n-1 +2n+1 < 36 4n < 36 ---> n< 9
2n+1 +4n +6 >46 6n > 39 -----> n > 6,5 ----> n ≥ 7
7≤ n < 9 -----> n=7 и n =8
Для таких нечётных чисел будет выполняться данное условие:
1) 13 15 17
Первое число N : N1=13 и N2 =15
ИЛИ: 13≤ N ≤15 (N = 2n-1 - нечётное)