Супермаркет работает 6 дней в неделю , причём в субботу на 4 часа меньше , чем в другие рабочие дни. Найдите продолжительность рабочего дня в субботу, если известно, что за неделю время работы супермаркета составляет 50% от нер...

Супермаркет работает 6 дней в неделю , причём в субботу на 4 часа меньше , чем в другие рабочие дни. Найдите продолжительность рабочего дня в субботу, если известно, что за неделю время работы супермаркета составляет 50% от нерабочего времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*7=168 ч всего в неделе Пусть х ч рабочих в субботу, тогда х+4 ч рабочих в будний день, отсюда х+5(х+4)=х+5х+20=6х+20 ч рабочее время в неделю 168-(6х+20)=148-6х нерабочее время в неделю 6х+20=(148-6х):2      6х+20=74-3х 6х+3х=74-20 9х=54 х=6 Ответ: 6 ч продолжительность рабочего дня в субботу. по-моему так