Существовал ли культ Прометея на каком-нибудь острове или в какой-нибудь стране? Если нет - почему? Как Вы думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
культ прометея плавно перекочевал в культ люцифера. люцифер-несущий свет. украл огонь-отдал людям-был сброшен с небес, проклят, предан забвению. но сделал иной мир-ад. если к вам явится молодой красивый человек и скажет, что он люцифер-попросите расстегнуть рубашку. у настоящего в области печени множественный грубый шрам. воспоминание об орле который клевал печень.
Гость
Я ему поклоняюсь.
Гость
древние греки были большими выдумлянщиками...
Гость
люди неблагодарные.. ведь именно он создал людей.. он принёс людям божественный свет... а они любому чёрту готовы поклоняться.. а про него забыли...