Существование, растительная жизнь, жизнь животная, духовная жизнь - каков удел человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Отчизна человека - Царствие Божие. Удел - вечная радость и блаженство в Боге.
демонская, животная, человеческая, ангельская... . Вам выбирать
духовная в первую очередь. но, как известно, каждый выбирает себе либо узкую либо широкую дорогу.
ЭВОЛЮЦИЯ – обучение Живы (нашего"Я") упорядочиванию окружающего пространства, которое она проходит в минеральном, растительном, животном и человеческом царствах. Конечной целью эволюции Живы в материальном мире является обретение качеств Личности: Вечности, Знания и Блаженства. Конца эволюции в духовном мире быть не может, ибо Духовное вне времени и пространства. Мы до того что стали человеком прошли все эти царства.
...Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу; ангелу служить или пророку каждый выбирает по себе...
духовная конечно... самоосознание - это преимущество человеческого тела но сейчас большинство живут как животные или даже как растения...
Историей зафиксированы факты когда человек совершает немыслимые поступки. Допустим 12 летний ребенок защищая свою младшую сестру в Индии порвал пасть тигру голыми руками. Животные или растения так не могут. Значит это возможно только человеку только. А человек отличается от животного развитым мозгом развитым самосознанием. Значит удел человека саморазвиваться внутренне духовно
Хотелось бы духовную, но от материальной не убежать :(
Удел человека жизнь божественная. Эволюция сознания непременно приведет человека к стадии Логоса в неопределенном будущем.
духовная жизнь
найти свое место в этой жизни
Каждый сам решает, кем ему быть...
совершенствование.