.Существует Бог на свете или нет - Иноку не надобен ответ... а ВАМ?
Ответ(ы) на вопрос:
Как иноку.
Бог -это абсолют. У него нет ни прошлого, ни будущего, он - это вечность, настоящее, и у него только одна природа - проявляться, это одно чистое желание - и поэтому говорят, что у бога нет желаний, он - абсолют. Человек ограничен в своём уме прошлым и будущим – а из существования прошлого и будущего вытекает основное свойство материи – она преходяща. То, что рождено, должно умереть. Человек, наблюдая материальную вселенную, отождествляется с ней, потому что ему легче реагировать своим умом, чем духовно расти. Поэтому у человека много разных желаний, но ни одно из них не способно полностью удовлетворить человека. Удовлетворение к человеку пришло бы от его единения с высшей природой, с вечностью. Но ум человека вывернут наружу и создаёт для него иллюзию множества разных истин . В то время как настоящий источник всего находится внутри нас. Человек - это отражение вечности, но для того, чтобы стать таковым, нужно воспитывать своё духовное внимание. sahajayoga.ru
"....я знаю что Бог есть, но я его не понимаю.... "
Мне тем более . Удачи
Существует или нет - идиоту не надобен ответ http://otvet.mail.ru/answer/252251680/
Человек загруженный знаниями обычно отрекается от духа и это смерть духа, тогда человек плывет по течению. Когда дух становится главным в жизни, то начинается сражение с плотью (греховная сущность) и Бог в помощь таким людям.
Иноку, как и мне - ответ не нужен по причине Знания*
А кто такой Инока?
И мне не надобен, нет его.
ответ надобен всем и всегда для напоминания чтоб не забывать