Существует ли бог табака или курения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ьоги табака и курения - люди они же его создали
Гость
Труш! бросай курить!
Гость
Джа и есть) а если по христиански рулить то "Воскуривая табак - ты воскуриваешь ладан Дьяволу"
Гость
Скорее всего второго - Джа...
Гость
да никотин
Гость
Есть легенда: богиня Мудрости сеяла хлеб, когда уставала, садилась отдохнуть и подумать, потом на этих местах, где она отдыхала вырос табак.
Гость
Скорее всего существует просто демон зависимости от них.
Гость
Существует, только это не Бог, а демон
Гость
Шива (переводится с санскрита как «благосклонный» , «милостивый» , «благой» ) - в индуизме бог создатель и бог очистительного разрушения; одно из божеств верховной триады (тримурти) , наряду с творцом Брахмой и вседержителем Вишну. Шива является создателем и Вишну, и Брахмы, он олицетворяет одновременно разрушительное и созидательное начала мира. Является одной из древнейших божественных сущностей человечества; сохранились упоминания о Шиве в доарийской (дравидической) мифологии. Шива обычно изображается длинноволосым с синей кожей в накидке из тигровой шкуры, волосы спутаны, как у индуистских отшельников в дрэды (вернее, отшельники и растаманы путают волосы подобно Шиве) , вокруг шеи - змея, над головой - лунный серп, посередине лба - третий глаз. Шива сотворил санскрит из звуков дамару, он считается создателем сакрального звука «ом» . Атрибуты Шивы: - барабан дамару (от санскритского дамарин) ; - трезубец Шивы (тришула, символизирует три стадии эволюции мира: создание, поддержание порядка и разрушение, три времени: прошлое, настоящее и будущее, три гуны” - лингам; - чиллум (или чилим) - ритуальная трубка для курения чараса (высококачественного гашиша) . Шива курит коноплю через чилим и медитирует, созерцая высшую истину.
Гость
Бог создал человека по образу и ПОДОБИЮ - это значит, что человек существо БОЖЕСТВЕННОЕ, а вот что человек будет делать с этой БОЖЕСТВЕННОСТЬЮ - зависит только от самого человека. Кто-то подобно ТВОРЦУ создаст СЕБЯ и этим улучшит МИР, а кто-то использует эту силу на разрушение самого себя ( создавая бога табака, курения,...) , а значит и мира.