Существует ли "одержимость Светом"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одержимость как зависимость. "Одержимость Светом" часто граничит с.... диагнозом))) ) (особенно в религиозных направлениях) , но и в жизни встречается не так уж и редко: Например, когда человек ТАК хочет быть во всем правильным (светлым, добрым и пушистым) , что... отказывает себе и другим в праве на ошибку (отказывается хоть на йоту отступиться от "светлых принципов", игнорируя реалии повседневной жизни) , или фанатиком (религиозным или иного толка, например ханжой)))))) . Еще пример (несколько не соответствующий этой рубрике) - У человека есть наследственные способности целительства (или иных паранормальных способностей) , а человек отказывается помогать людям, так как "боится перейти грань" и стать.... темным (черным) и т. п. , или что он "подумают, что он такой".
Гость
существует
Гость
религиозный фанатизм
Гость
Да. Только не стоит путать белый свет и огненные лучи Солнца.
Гость
Мы все дети Солнца. А вот кто этим одержим, наверное фанаты, которые даже спят со светом! ))
Гость
о да, и еще как существует!