Существует ли рай поднебесный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только поднебесный, но и подземный рай тоже существует. Вот некоторые эпизоды из писаний: "О царь, ниже Земли находятся еще семь планетных систем: Атала, Витала, Сутала, Талатала, Махатала, Расатала и Патала. Я уже рассказал о расположении и размерах средних планет, а планеты семи низших систем имеют такие же размеры, как и Земля. Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью. " Эти сведения из "Шримад Бхагаватам", один из авторитетных писаний. Подробности, вы можете там найти.
Гость
а почему обязательно поднебесный?? ? и рай и ад у нас в душе - выбирай, где лучше тебе...
Гость
рай для каждого свой... с любимым и ад будет раем...
Гость
не существаует
Гость
рай и ад выдумал человек, т. к. человеческий ум в основном мыслит категориями: хорошо-плохо, большой-маленький и т. д.
Гость
Существует для того, кто верит в это!
Гость
вот я знаю - рай-центр, рай-собес, рай-оно, рай-исполком даже, а вот поднебесного не знаю. . правда знаю АД-министрацию..
Гость
нет он существует под землей.