А сатана он или она, если он-почему "А" на конце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатана арамейское слово, значащее "противник" В книге Иова он - один из ангелов Божьих, обязанностью которого было испытывать людей, подвергая проверке их верность (гл. 1-2;ср. также 1 Пар 21.1; Пс 109 (108).6;Зах 3.1-10). Но постепенно в нем начинают видеть не слугу Божьего, а демоническую личность, главу всех враждебных Богу сил
Гость
Смотрел по телеку передачу про бодибилдерш.. . Знаете, сатана вполне может быть женщиной.
Гость
Американский президент Обама, тоже видимо баба.
Гость
а ты у него спроси))))
Гость
Он. Праобраз - греческий Пан. И святой дух тоже он :-) голубь. Так что на небе сплошная голубятня.
Гость
полагаю, это и он, и она. ) "А" на конце от того, что ОН- (ОН) А, ) чтобы дважды ОН не повторять!
Гость
много имён ...это оно :)
Гость
Первое появление понятия "Сатанаил" связывают с архаическими дуалистическими мифами, в которых он выступает как противник бога-демиурга. А в в переводе на славянские языки -ил отпало, осталось Сатана
Гость
Почему в слове "мужчина" "а" в конце? Это что - ОНА? А вообще, Сатана - это духовная личность, в духовной сфере нет понятия пола
Гость
Сатана это не он, не она и не гермофродит-он без полый
Гость
это жена бога.
Гость
Сатана- он же ангел Люцифер, в этом случае не возникает такого вопроса :))))