Существует ли сглаз, порча? Или это живет нас в голове???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я знаю точно, что существует граница разделяющая наш воображаемы мир и действительность. Так вот, между этими мирами есть некая разделяющая поверхность, где сливаются в единое целое наша мысль и то, что мы видим в окружающей реальности. Это, если вы хотите, чтобы я ответил на ваш вопрос, Это не живет в нашей действительности, которую мы воспринимает нашими органами чувств. это живерт в нашем воображении.... мы от этого должны освободиться
Гость
Существует СТРАХ, все остальное - картинки для запугивания. Но реально эти комбинации работают так, как если бы они существовали. Например: Принял веревку в траве за змею, отпрыгнул, поскользнулся, сломал руку
Гость
Все это бред. Человек сам хозяин своей судьбы. Просто есть психика человека, которая поддается любому воздействию. Ведь если человек идет к гадалке, значит это ему нужно.
Гость
И то, и другое. То, что у нас в голове притягивает то, что называется порчей в тела и жизнь многих людей. Не уверена, что можно излечить это только лишь исправляя мышление, но пытаюсь.
Гость
существуют.
Гость
Человек должен жить в соответствии с со своими духовными требованиями. Тогда ему ничего не страшно. А если он их нарушает, то сам привлекает несчастья на свою голову, объясняя себе, что это порча, возможно, и "ясновидящие" видят эту проблему, но понимают ее превратно.
Гость
Есть конечно
Гость
Конечно, существует. А вообще в мире есть всё, что появляется в наших мыслях. Человек ничего не может придумать . Всё существует! Тот, кто не верит - рано или поздно столкнётся с этим.
Гость
определённо существует, поверь
Гость
скорее это самовнушение.... вот тут очень к стати: ВЕРЬТЕ И ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО ВАМ БУДЕТ... .
Гость
это информация негативного характера, направленная на вас против вашей воли мы ведь сами как информационный чип и навредить человеку таким путем достаточно легко и почти безнаказанно
Гость
существует
Гость
Существует.
Гость
На самом деле есть. Помню один случай, когда у моей знакомой просто так появились огромные царапины по всему параметру ног. И она нигде не падала и вообще весь день дома пробыла. Оказывается, это была порча.
Гость
это раньше так бабуля называла негативные разрушающие энергии-ведущие к болезням
Гость
откровенно говоря существует, я сам не верил, и считал за бред, до определенного момента...
Гость
Второе-верно!
Гость
незнаю