Существуют ли демоны в том смысле, какой сейчас придается этому слову?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы демоны существовали, то они были бы созданием Божьим, и разве был бы тогда Бог справедлив и благ, коль создал существа несчастные и навечно ввергнутые во зло? Если демоны и существуют, то обитают они только в твоем несовершенном мире и иных подобных ему; это как раз те лицемерные люди, кои из Бога благого делают Бога злого и мстительного и думают понравиться ему гнусностями, которые они совершают во имя Его
Гость
Это понимание навязанное христианством, чтобы очернить хорошее и выбелить за счёт этого себя. Конфликт земледельческой и скотоводческой культур, в котором бог скотоводов, кочевников и грабителей обманом победил бога земледельцев. А потом ещё (не сразу) и внушил людям что его врагом является некий дьявол. Очень умная тактика и простая логика: если дьявол мой враг, то я не дьявол. Хотите знать как выглядит Библейский Бог, посмотрите на изображения Сатаны. Хотите знать как выглядят демоны, посмотрите на изображения и скульптуры богов любого языческого пантеона. Некоторые и правда имеют устрашающий облик. Но далеко не все.
Гость
А почему бы и нет. Почитайте книгу Роджера Желязны "Лорд Демон".Думаю вам будет интересно.
Гость
Ну смотря кто какой смысл придает этим существам. У кого то это понятие формируеться благодаря фильмам ужасов или компьютерным играм - разве они на самом деле верят что это реальность? У кого то это больше религиозная тема, а с научной точки зрения демонов, кроме как у нас в голове, конечно нет.
Гость
В понимании каждого человека демоны выглядят по-разному. Задокументировать "некий единый вид" невозможно, да пока и не совсем нужно. И вобще, если человек дорожит своей физической жизнью, то он будет больше боятся "людских" демонов (которые многие за углами в темных подворотнях стоят) . Ну а если отвечать прямо, то ДА. И попробуйте с уверенностью доказать обратное. В ближайщее время в этом может быть уверен только умственно мертвый человек. По-моему.
Гость
Скорей всего да