Может ли тело существовать без души?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, и все же как только тело перестает жить, душа его покидает. До рождения еще нет окончательного соединения между душой и телом: но после того как соединение это произошло, смерть тела рвет нити, связывающие его с душой, и душа покидает его. Органическая жизнь может оживлять тело без души, но душа не может обитать в теле, лишенном органической жизни.
Гость
И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жмзни, и стал человек душою живою. Бытье 2: 7. Человек и есть душа живая, а не какая-то субстанция.
Гость
Оглянись: таких вокруг сколько хочешь
Гость
может
Гость
Нет! Без души человек умирает! Как и не может родиться!
Гость
неизвестно
Гость
нет однозначно