Существуют ли какие нибудь действующие психотехники изменяющие сознание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По рассказам Прэстона, Стокера, Эдгара По и др. - существуют.
Гость
На самом деле есть. Большинство из них стоит на вооружении спец. служб и применяется для допросов и психологического давления. (Это именно техники, комплексы из медикаментозных, психологических и физических воздействий на человека) Почти все засекречены, так как в большей массе своей нарушают всевозможные пакты и конвенции о правах человека и военнопленных.
Гость
Есть, а тебе в какую сторону?)))))
Гость
Чаще всего это различного рода медитации
Гость
Нет. Можно изменить свое мировосприятие, но не сознание. Можно говорить о расширении сознания в процессе этого.