Существуют мечети, где поют настоящие муэдзины?
Существуют мечети, где поют настоящие муэдзины?Вот недалеко от дома мечеть, когда поют, то никогда никого на минаретах не видно. Это означает что транслируют аудиозапись, или что человек поёт внутри мечети, но голос транслируется по проводам? Это только в моём городе такая мечеть, или везде так: влияние времени?
Ответ(ы) на вопрос:
Существуют. Вот одна из них: Мечеть Калян
Никому не хочется лезть на минарет и надрывать связки, даже в самой маленькой деревне -микрофон.
Я много раз слышала, когда в Турции была, но не знаю, сами ли они пели или это запись.
Последний раз слышал муэдзина в далёком 1989 г. в Джабаль-Уссарадже.
Обычно в мечетях через микрофн читают азан, поэтому и думается, что запись.