Сущ.+ Прил., Укажи род, число и падеж обеих частей.                                      В песчаных степях, аравийской  земли,гордые пальмы,почвы бесплодной,волною холодной,зелёных листов,знойных лучей,летучих песков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В песчаных степях - ж.р., мн.ч., предл. пад. аравийской земли - ж. р., ед. ч., род.п. гордые пальмы - ж. р., мн. ч., имен. п. почвы бесплодной - ж. р., ед. ч., род. п волною холодной - ж. р., ед. ч., твор. п. зеленых листов - муж. р., мн. ч., род. п. знойных лучей - муж. р., мн. ч., род. п. летучих песков - муж. р., мн.ч., род. п.