Существительные бывают качественные,нарицательные чем они отличаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное, собственные и нарицательные? Качественных существительных не быввет!  Собственные имена - это имена людей, фамилии, клички животных, названия географических объектов. Они всегда пишутся с заглавной буквы (Мария, Петр Петрович, Москва, Волга)  Нарицательные - называют предметы,  пишутся с маленькой буквы (за исключением начала предложения, конечно). То есть все остальные существительные: тетрадь, окно, песня, болезнь, ночь и т.д.