Существительные у которых нет формы единственного числа: сапоги, ворота, пуговицы, зеркала, джинсы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
названия веществ(дрожжи, румяна, чернила);     названия игр, действий, процессов (жмурки, шахматы, шашки, хлопоты, выборы);      названия парных (составных) предметов (ножницы, брюки, очки);     названия природных явлений, отрезков времени (заморозки, сумерки, будни, каникулы).           собственные имена существительные     (Альпы, Карпаты).
Гость
Ворота и джинсы Это так легко.!