. Существует легенда « бежала красавица и обронила…..-красивый, золотой, с красновато-коричневыми ленточками». О каком растении идет речь? Почему эти растения нуждаются в охране? Какие виды этого растения встречаются в Омской о...

. Существует легенда « бежала красавица и обронила…..-красивый, золотой, с красновато-коричневыми ленточками». О каком растении идет речь? Почему эти растения нуждаются в охране? Какие виды этого растения встречаются в Омской области? В каких районах Омской области они встречаются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это растение "Венерин башмачок". Причин много: от общей экологии до желания человека иметь такой цветок в букете или в своем саду. На счёт Омска без понятия О.о