Существует ли связь между полярным сиянием и солнечной активностью?Ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полярные сияния возникают при свечении разреженных газов в верхних слоях атмосферы — ионосфере. Свечение газов вызывается электрически заряженными частицами, испускаемыми время от времени Солнцем в периоды повышенной солнечной активности.
Гость
ЕСТЕСТВЕННО ДА    ЕСТЬ СВЯЗЬ