Существует ли взаимосвязь между представителями разных царств? Приведите примеры такой связи между животными и бактериями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует например между царством растений и царством животных,так как некоторые звери едять растения
Гость
Существует. Например между растениями и животными. Они участвуют в пищевых цепях, передавая потенциальную энергию к её потребителю. Например цепь питания: Продуцент->консумент 1 порядка-> консумент 2 порядка. Или может быть симбиоз животных/растений;животных/бактерий; бактерий/растений;грибов/растений.