Существует мнение, что два близких вида, проживающие на одной территории, остро конкурируют между собой, и в конечном итоге один из них неизбежно вытесняет другой. почему же мы часто можем наблюдать, что два два близких вида жи...

Существует мнение, что два близких вида, проживающие на одной территории, остро конкурируют между собой, и в конечном итоге один из них неизбежно вытесняет другой. почему же мы часто можем наблюдать, что два два близких вида живут в одной местности, на одной и той же территории на протяжении длительного времени, казалось бы, в одних и тех же условиях, и не вытесняют один другого? срочно пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они равны примерно по силе, являются "достойными" конкурентами, вопрос вытеснения только вопрос дальнейшей эволюции. Кто-то станет сильнее и вытеснит. Либо у них разные потребности, несколько разная еда, и они уже не так конкурируют,