Существует множество крылатых фраз пословиц и поговорок о работе и работниках  вспомни и запиши некоторые из них           Какова по твоему мнению их основная идея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каков рабочий, такова ему и плата. По работе и рабочего знать. На рабочего дело найдется. Белоручка - не рабочий.   Уменье и труд все перетрут. Пашню пашут, руками не машут. Кто не ходит, тот и не падает. С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся.