Существует такое выражение: «Бесплатных завтраков не бывает». Опираясь на текст параграфа, объясни, как удается государству осуществлять безвозмездные выплаты нуждающимся людям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что помощь малоимущим слоям населения, входит в программу любого государства. Если государство не будет поддерживать малообеспеченные слои населения, то возникнет угроза для стабильности общества в целом. От голода и отчаяния люди будут воровать, убивать, могут начать вооруженную войну и т.д. Кроме того, хотя эти выплаты и безвозмездные, они не превышают доходы государственного бюджета, эта лишь некоторая часть, примерно 1/ 6, заложенная специально на социальные выплаты.