Сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов: личной свободы и общего блага. Напишите проблему поднятую автором.
Сущность права состоит в равновесии двух нравственных интересов: личной свободы и общего
блага.
Напишите проблему поднятую автором.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная мысль заключается в том, что право должно обязательно соответствовать как интересам личности, так и обществу. Если нравственные интересы одной из сторон ущемлены, то "право" не может существовать в данном случае.