Суть язычества: "Сильному лучшее, слабому рабство!" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Дык этож и о христианстве, и о мусульманстве.. . Токо там сильный еще автоматом и богопомазанный)))
Язычество - очень разнообразно. :))) какое именно язычество Вы имеете в виду? Греки были язычники, и римляне, и ацтеки, и индуисты современные - фактически язычники.... У язычества нет единой для всех сути.
вопрос риторический
Это не суть. Суть глубже, в единении с природой и ее силами.
Суть язычества - замазать себе глаза дерьмом.)))
Нужно разобраться, что такое язычество. Каждый этот термин понимаете по разному. Для меня христианство - язычество - чуждой религии. Разве в христианстве не многобожие? Иисус же приравнен к Богу к отцу Творцу. Христианство, кстати, поддержало рабство на Руси http://otvet.mail.ru/question/44189496/