Суть познавательной функции Суть эстетической фун. Суть воспитательной фун. Суть коммуникативной фун.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мировоззренческая - религия дает представление о сотворении мира Богом. 2. Компенсаторная - религия компенсирует душевные страдания человеку, заменяя их верой в светлое будущее. 3. Коммуникативная - религия обеспечивает общение и взаимодействие людям друг с другом, со священнослужителями, с Богом. 4. Религия регулирует жизнь людей посредством религиозных норм, поста, церковных праздников.