Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма. Один стаканчик мороженого составляет 3 грамма белка. Сколько примерно процентов от суточной нормы потребления белков получит человек , съев стаканчик мороженого ? 1) 0,2...
Суточная норма потребления белков составляет 73 грамма. Один стаканчик мороженого составляет 3 грамма белка. Сколько примерно процентов от суточной нормы потребления белков получит человек , съев стаканчик мороженого ? 1) 0,24% 2)24% 3)0,4% 4)4%
Ответ(ы) на вопрос:
Составляем пропорцию:
73 гр = 100%
3 гр = х%
Находим х:
х = 3*100/73=4%
Ответ: 4% Ответ под цифрой 4