Суточная норма потребления витамина С для взрослого человека составляет 60 мг. В 100 г ягод малину в среднем содержится 28 мг витамина С. Сколько примерно процентов суточной нормы витамина С получил селовек, съевший 100 г ягод ...

Суточная норма потребления витамина С для взрослого человека составляет 60 мг. В 100 г ягод малину в среднем содержится 28 мг витамина С. Сколько примерно процентов суточной нормы витамина С получил селовек, съевший 100 г ягод малины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 * 100% ≈46,67%  60 Ответ: 46,67%.