Випеши 1 предложение сложное, одно предложение простое, дай характеристеку простому предложению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка спокойно шла по школе,а хулиган стал догонять её. Шёл дождик. Шёл дождик -повествовательное  простое невосклицательное. Удачи !
Гость
Рыба плавала в прозрачном океане.-повествовательное.,невосклицательное.,простое.,распросронённое.,нет однородных членов.