Святой Дух это Магомет? Или все таки Коран лжет (См. вн.)?

Святой Дух это Магомет? Или все таки Коран лжет (См. вн.)?Собственно, фром видео (для ленивых): На арабский слова Магомета переводил его дядя Варака, либо он был неучем, и мусульмане сейчас следуют неверным переводам, то есть блуждают во тьме, либо он нагло врал, и Коран передергивает Библию.
Евангелие от Иоанна Глава 14: УТЕШИТЕЛЬ же, ДУХ СВЯТЫЙ, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Евангелие от Иоанна Глава 16: Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, УТЕШИТЕЛЬ не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.
Сура 61 Аль-Сафф "ряды":
6. [Вспомни,] как Иса, сын Марйам, сказал: "О сыны Исраила! Воистину, я - посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что было в Торе до меня, и сообщающий вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому - АХМАД.
пАрАклит (др. греч.) - ходатай (заступник) или утешитель. Это слово созвучно со словом пЕрИклит (др. греч) - в переводе на арабский дает прилагательное <ахмад>, то есть хвалимый.
Так все-таки, Святой Дух это Магомет, или Коран лжет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лжёт Коран 15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. 16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? 18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь. (Деян. 11:15-18) Никакого Магомета там не сходило. Да его ещё и в помине не было!
Гость
В Библии много раз повторяется одна фраза - "И сошел на него дух". Дух вполне может быть ангелом, например Джабраилом. Я не исключаю что Иисус (мир ему) говорил о двух личностях, но потом что то вычеркнули. В стихе который вы привели написано "...то пошлю Его к вам", а я читал еще и "Я умолю Отца и пошлёт... ". Это говорит о некоторых дописках в Писание (Евангелие).
Гость
Никогда Святой Дух не может быть Магометом или другим каким пророком. Дух Святой может быть внутри и вести человека, и говорить к нему .
Гость
библия сама поясняет, кто есть святой дух. деяния 1.8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. по библии святой дух это сила Бога. Магомед сего лишь человек из крови и плоти, он умер. как и все люди.. Какой он дух))
Гость
Я думаю пусть все будет как будет.... кому Аллах, кому Иисус, кому Будда... главное чтобы мне никто не мешал на даче фундамент обкладывать природным камнем, очень кропотливая работа... но получается красиво... и мне пофигу (думаю и Вам тоже) кто чего у кого списал....